Матч 23 декабря 2020

«Лида» – «Химик»: превью матча

Сможет ли наша команда отобрать очки у лидера Экстралиги «Б» и завершить победой последний домашний матч в текущем году? 
ЛИДА – ХИМИК

23 декабря. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: 3,5-4 рубля в кассах дворца, дети до 16 лет – 2 рубля, детям до 6 лет – бесплатно.

Как играли в сезоне-2020/21: 0:6, 1:3.

«Химик» все еще идеален в декабре. Семь побед подряд, восемь, если считать техническую над «Витебском» в конце ноября. Но позавчера случилось в этом смысле знаковое событие. Новополочане впервые за долгое время не набрали три полноценных бала. Юниорская сборная храбро билась – и отобрала у фаворитов балл. Вопрос вот в чем: подопечных Олега Хмыля это разозлит или, наоборот, у них слегка опустятся руки?

Из второго лидчане вполне могут что-нибудь, да извлечь. После прошлой встречи с «Химиком» «рыцари» успели провести две игры. Обе – с «Витебском». И заработали 50% очков. Но хорошая новость в другом: позавчера «Лида» прервала неудачную серию из трех поражений кряду. Прервала эффектно, забросив «медведям» аж семь шайб.

Команда Эдуарда Валиуллина продолжает погоню за «Брестом». И больше не хочет терять очков. И наверняка надеется зацепить лидеров, которых юниоры слегка притушили. Главным помощником здесь должен стать Идиатуллин, который забрасывает в двух матчах кряду. Причем в последней игре с «Витебском» он отметился дублем.

У «Химика» все могут стать козырями. Сбалансированный коллектив Хмыля мчит к победе в дивизионе. Терять очки в двух подряд встречах не хочется. Проигрывать впервые за очень долгое время – тоже. Да и потенциально подпускать «Брест» тоже желания нет. Понятно, что «Химик» здесь фаворит. Но вдруг «Лида» сотворит чудо? Чтобы его не пропустить, включайте сегодня вечером «ЯСНАе TV».