Матч Фото Видео 12 декабря 2020

«Лида» и «Брест» зарубились и в ЮХЛ. Сначала победили «зубры», а в ответной игре сильнее были «рыцари»

Дуэль между «Лидой» и «Брестом» получила продолжение в рамках Юниорской хоккейной лиги.
Вчера поединок завершился победой гостей, которые хоть и пропустили первыми, однако после смогли переломить ход матча и добиться уверенной победы.

Сегодня «рыцари» также вышли вперед и удерживали свое преимущество почти до середины третьего периода. И даже после того, как «Брест» счет сравнял, наши юниоры нашли в себе силы вновь повести в счете, но обидная шайба, пропущенная в меньшинстве, вынудила вновь начинать все сначала – уже в овертайме.

Удаление в составе «зубров» перенеслось и на дополнительный период. И в нем «рыцари» реабилитировались за предыдущую неудачу. Решающий бросок в свой актив записал Максим Апоиров.

Если изменений в календаре не будет, то следующие свои матчи юниоры из ДЮСШ ХК «Лида»

ДЮСШ ХК «Лида» – ОДЮСШ U18 (Брест) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
11 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14.45. 30 зрителей.
ЛИДА: Киверов; Буклов – Масло, Пухнаревич – Апоиров – Якунин; Полях – Гарковский, Шендрик – Скорупич – Романко; Василевич – Юрченко, Мутилович – Икаев – Ануфриев; Вашкевич.
БРЕСТ: Оксентюк; А. Веренич, Ильючик, Леванов, Рачкович, Каратай, Шлыков, Сахацкий, Гучек, Туманский, Бараношник, Дубинка, Иванов, Усхопчик, М. Веренич, Савчук, Молош.
ШАЙБЫ: 1:0 – Скорупич (Шендрик, Романко, 8.25). 1:1 – Каратай (Гучек, 14.30). 1:2 – М. Веренич (Рачкович, 23.37). 1:3 – Леванов (Гучек, Дубинка, 49.31). 1:4 – Сахацкий (Туманский, 55.04).
ШТРАФ: 6 (Якунин – 4, Скорупич) – 8 (Каратай, Туманский, Дубинка, Иванов).

ДЮСШ ХК «Лида» – ОДЮСШ U18 (Брест) – 5:4 (1:0, 2:1, 1:3, 1:0) ОТ
12 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 10.45. 53 зрителя.
ЛИДА: Киверов; Буклов – Масло, Пухнаревич – Апоиров – Якунин; Полях – Гарковский, Шендрик – Скорупич – Кислый; Василевич – Юрченко, Мутилович – Икаев – Романко; Вашкевич, Ануфриев.
ШАЙБЫ: 1:0 – Пухнаревич (Якунин, Масло, 11.31). 2:0 – Шендрик (Кислый, Скорупич, 20.54). 2:1 – Шлыков (Сахацкий, 23.09). 3:1 – Икаев (Ануфриев, 36.18). 3:2 – Гучек (44.42). 3:3 – Сахацкий (Бараношник, Туманский, 47.01). 4:3 – Шендрик (Василевич, 54.06). 4:4 – Каратай (Гучек, Усхопчик, 55.01 – мен.). 5:4 – Апоиров (Шендрик, Полях, 61.15 – бол.).
ШТРАФ: 4 (Буклов, Икаев) – 10 (Рачкович, Шлыков – 4, Сахацкий, Усхопчик).