Матч 11 декабря 2020

«Лида» – «Брест»: превью матча

«Рыцари» и брестские «зубры» сегодня оспорят вторую позицию. Поменяются ли команды местами в турнирной таблице узнаем сегодня вечером.
ЛИДА – БРЕСТ

11 декабря. Лида, ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3,5-4 рубля в кассах дворца, дети до 16 лет – 2 рубля, детям до 6 лет – бесплатно.

Как играли в сезоне-2020/21: 1:2, 3:2, 5:3.

У «Бреста» в этом сезоне два неудобных соперника. С первым все понятно – это «Химик», ключи к которому подопечные Андрея Ковалева пока не могут подобрать. Второй – это «Лида», у которой тоже положительный баланс встреч с «зубрами».

«Рыцари» проиграли «Бресту» лишь в одном матче на старте сезона. Затем – две победы. Причем у «Лиды» есть своего рода специалисты по «зубрам»: Идиатуллин и Спешилов отличились в двух из трех встреч этого сезона.

Матч в Лиде – это непосредственная борьба за второе место в таблице. Прямо сейчас лидчане уступают «Бресту» два очка, при этом у подопечных Эдуарда Валиуллина есть игра в запасе. Третья победа в личной встрече, добытая в основное время, выведет «Лиду» на чистое второе место. В общем, ставки высоки.

Позавчера «рыцари» неплохо размялись на «Авиаторе», который вынесли с площадки со счетом 6:1. Брестчанам же пришлось потратить много сил и не меньше нервов, чтобы в концовке дожать юниорскую сборную.

Декабрь складывается для «Бреста» непросто. Лишь одна победа и целых два поражения. Не лучшая статистика для команды, которая претендовала на лидерство в дивизионе. Подправят ли ситуацию в матче с прямым конкурентом?