Матч Видео 26 ноября 2020

«Рыцари» спасли матч с юниорской сборной за минуту до сирены, а после быстро отличились в овертайме

Два очка приобрели, одно потеряли.
Команды проводили вторую игру за неделю. И юниорская сборная была очень близка к тому, чтобы взять реванш за гостевое поражение (1:4).

После той встречи Дмитрий Шульга раскритиковал подопечных за бессмысленное катание. Сегодня смысла в действиях юниоров было куда больше. Сил им придала ранняя шайба – уже на седьмой минуте Михалев забросил, реализовав большинство.

Лидчане удалялись и дальше, но шайба больше не хотела залетать в ворота Полякова. Юниоры создали уйму моментов, выходили и «в ноль», и «два в одного». Бросали в Полякова и мимо ворот. Но счет не менялся. Пока не наступила концовка.

«Рыцари» отработали ее на опыте. Устроили финальный навал, который завершился шайбой: Бунец лишил Чайку шатаута за минуту до финальной сирены. А в овертайме все на себя взял форвард «Лиды» Зайчик, который продолжает погоню за лидером бомбардирской гонки. У «рыцарей» уже четвертая победа подряд.

БЕЛАРУСЬ U18 – ЛИДА – 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1) ОТ
26 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – в 19.00. 53 зрителя.
Судьи: А. Мацкевич (Гродно), М. Скок (Могилев), В. Езерский (Гомель).
БЕЛАРУСЬ U18: Чайка; Сазанович – Сущинский, Шило (К) – Польшаков – Сотишвили; Рогач (А) – Глинский, Мороз – Игнатенко – Михалев; Стасенко – Жихарев, Морозов – Клавдиев – Лошко (А); Курец – Николаеня, Асташевич – Аношко – Валентей.
ЛИДА: Поляков; Тарасевич – Вусик, Бунец – Спешилов – Рашевский; Волес – Гостев, Вековищев – Зайчик – Идиатуллин; Титук – Малишевский, Серяков (К) – Бусько – Марщенок (А); Гайдук – Бастрыкин – Буяк; Сиренко.
ШАЙБЫ: 1:0 – Михалев (Польшаков, 6.38 – бол.). 1:1 – Бунец (Малишевский, 58.49). 1:2 – Зайчик (Идиатуллин, Волес, 60.18).
БРОСКИ: 25:33 (7:13, 10:11, 8:8, 0:1).
ШТРАФ: 4 (Клавдиев, Сущинский) – 12 (Волес, Малишевский, командный штраф – 2, Серяков, Тарасевич – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Михалев – Зайчик.