Матч 26 ноября 2020

Беларусь U18 – «Лида»: превью матча

Крайняя виктория над юниорами получилась весьма убедительной. Получится ли у «рыцарей» сохранить победный настрой?

БЕЛАРУСЬ U18 – ЛИДА

26 ноября. Раубичи, крытый каток. Начало – в 19.00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Вход свободный.

Как играли в сезоне-2020/21: 6:53:51:4.

Позавчера эти команды играли в городе Гедимина, где у юниоров ничего не получилось. Впрочем, это совершенно ни о чем не говорит. Команда Дмитрия Шульги уже приучила зрителей: она может проиграть любому, может любого и обыграть. Да и Эдуард Валиуллин говорил, что в Раубичах очень необычная аура и нестандартные потолки.

В последних шести встречах юниоры потерпели лишь два поражения. Парни борются за четвертое место – о большем пока не стоит и мечтать. А если юниоры еще и начнут отбирать очки у лидеров экстралиги «Б»…

У «Лиды» юниоры уже побеждали – по буллитам в фестивальном гостевом матче, где в основное время соперники забросили по пять шайб. В таких играх подопечные Шульги чувствуют себя как рыба в воде. Тренер, к слову, после позавчерашнего поражения раскритиковал подопечных за катание без толку и мысли. Внемлют ребята?

У «рыцарей» светлая полоса прямо сейчас. Три победы подряд, четыре – в последних пяти встречах. И вот команда уже в непосредственной близости от лучших позиций. Глаза горят, шайба, что называется, бегает, очки-победы куются. Что может лучше? Собственная мотивация и у Дениса Зайчика, которому совсем чуть-чуть до верхней строчки бомбардирского списка. Дотянется? Узнаем уже сегодня.