Матч Видео 11 ноября 2020

С одним баллом в активе. «Рыцари» выдали крутой камбэк, но проиграли «Авиатору» по буллитам

Все решил невероятный штрафной бросок! Увы, не в нашем исполнении.

«Авиатор» и «Лида» устроили настоящую рубку за очки. «Рыцари» не хотели отпускать лидеров группы «Б», «летчики» не хотели отпускать «рыцарей». У гостей это была лишь вторая официальная игра за 21 день. Возможно, именно в этом стоит искать корень бед команды Эдуарда Валиуллина.

Главная беда его коллектива: низкий процент реализации моментов. Вот и сегодня лидчане перебросали хозяев почти вдвое, но увезли лишь один балл. На протяжении двух периодов «рыцари» занимались в основном тем, что лепили героя встречи из голкипера «Авиатора» Мытника. А вот из его визави Шелесного героя этим вечером не вышло: его заменили после второй пропущенной шайбы в самом начале второй трети.

Замена, надо сказать, сработала. Поляков сыграл в целом надежно и помог команде сделать камбэк в третьем периоде. Лидчане перевернули игру за десять минут. Бунец, Сиренко и Марщенок заставили трибуны замолчать и загрустить. Но ненадолго. Кому, как не Алексею Паценкину было спасать ситуацию. И он спас, переведя игру в овертайм.

Пятиминутка до гола начиналась скучно, а заканчивалась ярко. Обе команды под занавес создали по два-три железных момента. Но вратари дотащили матч до буллитов. Где звездой стал Баранов: он принес «Авиатору» два балла невероятной хоккейной Паненкой.

АВИАТОР – ЛИДА – 4:3 (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0) БУЛ
11 ноября. Барановичи, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 268 зрителей.
Судьи: Н, Разумович, В. Руф (оба – Минск), И. Михеенко (Новополоцк), Д. Казаков (Могилев).
АВИАТОР: Мытник; Дегтярев – Филиппов, Баранов – Котеловский – Л. Паценкин; Таболин – Козорез, Н. Михайлов – Масилевич – Артюшенко; Кухарев – Кузьмич – Хамицевич; Дерибо – Мишкевич – Налетов; Лукичев.
ЛИДА: Шелесный (Поляков, 20.46); Тарасевич – Вусик, Бунец – Зайчик – Серяков; Волес – Гостев, Бастыркин – В. Михайлов – Рашевский; Малишевский – Титук, Марщенок – Спешилов – Идиатуллин; Гайдук – Смычков – Бусько.
ШАЙБЫ: 1:0 – Дегтярев (Н. Михайлов, 9.51). 2:0 – Артюшенко (20.46). 2:1 – Бунец (В. Михайлов, Тарасевич, 43.16 – бол.). 2:2 – Сиренко (Идиатуллин, 52.45). 2:3 – Марщенок (Зайчик, 53.58). 3:3 – А. Паценкин (Филиппов, 57.34). 4:3 – Баранов (65.00).
БУЛЛИТЫ: 1:0 – Артюшенко. 1:0 – Бунец. 1:0 – Масилевич. 1:0 – Спешилов. 1:0 – А. Паценкин. 1:0 – В. Михайлов. 1:0 – Котеловский. 1:1 – Тарасевич. 2:1 – Баранов. 2:1 – Серяков.
БРОСКИ: 34:50 (12:12, 11:20, 7:13, 3:5, 1:0).
ШТРАФ: 12 (Масилевич, Дегтярев – 4, Н. Михайлов – 4, Таболин) – 2 (Рашевский).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Филиппов – Сиренко.