Матч Фото Видео 06 ноября 2020

Основа действовала на равных. Хоккеисты «Лиды» в товарищеском матче уступили «Динамо-Молодечно»

Представитель Экстралиги «А» добился победы лишь в заключительном периоде, когда на лед вышли резервисты «Лиды».
Заполнить паузу в чемпионате «Лида» и «Динамо-Молодечно» решили товарищеским матчей между собой. Два периода хозяева действовали основным составом и сумели навязать борьбу команде из элиты. Большую часть заключительной 20-минутки за «рыцарей» играли хоккеисты из резерва, что в итоге сказалось на счете.

Однако в данном спарринге цифры на табло не самое главное. Команды не только поддержали свой игровой тонус, но и показали весьма привлекательный хоккей. Нельзя не отметить красивый гол, автором которого стал Ярослав Смычков, да и результативные атаки гостей также были хороши.

Теперь ждем официальных встреч. Cвой ближайший матч «Лида» проведет на выезде 11 ноября против «Авиатора» (не забудьте включить канал «ЯСНАе TV». Фарм-клуб «рыцарей» 8-9 ноября, также в гостях, сыграет против «Соболя» из Березы.

ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 1:5 (1:1, 0:0, 0:4)
6 ноября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 13.00.
Судьи: Д. Ашейчик, С. Семенько (оба – Лида).
ЛИДА: Шелесный (Поляков, 30.54); Гостев – Тарасевич, Бастрыкин – Зайчик – Буяк; Вусик – Кардашев, Рашевский – Бусько – Серяков; Волес – Малишевский, Марщенок – Спешилов – Идиатуллин; Смычков – Гайдук – Апанасевич; Титук, Кузнецов, Юхневич, Вековищев, Матюшенко, Будевич.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шелепнев; Косинский – Кузьмин, Сытый – Литвинов – Амброжейчик; Кочкарев – Марченко, Пышкайло – Суворов – Климович; Зозон – Клещик, Аносов – Мохорев – А. Степанов; Яваш – Волков – Д. Степанов.
ШАЙБЫ: 1:0 – Смычков (Апанасевич, 3.24). 1:1 – Суворов (Климович, 7.30). 1:2 – Амброжейчик (Косинский, Аносов, 44.11). 1:3 – Климович (Волков, Яваш, 52.04). 1:4 – Сытый (Литвинов, 56.29). 1:5 – Литвинов (Сытый, 57.25).
ШТРАФ: 6 (Идиатуллин, Марщенок, Вусик) – 10 (Кочкарев, Климович, Шелепнев, Зозон, Клещик).