Матч 15 октября 2020

«Пинские ястребы» – «Лида»: превью матча

Будущие соперники до сегодняшнего момента одержали по три победы кряду. Какая из команд сможет продлить удачную серию?
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА

15 октября. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3 рубля в кассах дворца, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля.

Как играли в чемпионате-2020/21: 3:4.

«Пинские ястребы» приходят в себя после карантина и одержали уже три победы подряд. Среди жертв оказался сам новополоцкий «Химик» (3:2 ПБ), до визита в Пинск не потерявший ни одного очка. Хозяева умудрились выиграть, исполнив за три периода и овертайм всего 14 бросков в створ ворот! Кроме того, пинчане прервали-таки сухую серию голкипера новополочан Вадима Вашкевича, длившуюся 221 минуту 32 секунды. Помимо вратаря «ястребов» Артура Малкова здорово проявил себя и защитник Владислав Габрусь, заработавший ассист при втором взятии ворот «Химика» и забросивший победный послематчевый буллит. Свой успех он отпраздновал популярным в минувшем сезоне перфомансом, имитирующим звонок, а после игры заявил, что был уверен в победе.

«Лида» подошла к матчу в Пинске той же с трехматчевой победной серией. Причем в предыдущем поединке тоже расправилась с фаворитом, только с другим, нанеся поражение «Бресту» (3:2). Форвард «рыцарей» Александр Бунец забрасывает в четырех встречах кряду, набрав в них 6 (4+2) очков, Андрей Гостев признан лучшим защитником недели в экстралиге «Б».

Веселый матч первого круга в Лиде завершился победой хозяев (4:3), при этом «ястребы» по ходу встречи трижды догоняли соперника, но в четвертый раз отыграться уже не успели.

Букмекеры ожидают, что на сей раз «Пинские ястребы» возьмут реванш.

Котировки «Париматч»: победа «Пинских ястребов» – 1,70; победа «Лиды» – 2,17