Матч Фото Видео 22 августа 2020

"Лида" потерпела поражение от оршанцев

"Локомотив" сумел трижды реализовать численное большинство и один буллит.

"Лида" с первых секунд ломанулась вперед, но неаккуратное действие Бунца, который выбросил шайбу за пределы площадки, перечеркнуло план на игру. Гости быстро и четко расписали большинство, а затем забросили еще две шайбы до перерыва, при этом одна из них - реализованный штрафной бросок Саинова .

Рисунок игры во втором периоде не изменился. Деморализованные лидчане вынуждены были отбиваться от настырных атак оршанцев. Замена голкипера помогла «рыцарям» лишь относительно: во второй трети они пропустили на один гол меньше. 5:0 после 40 минут – такие цифры на табло превратили заключительный период в обычную формальность.

Лида – Локомотив – 0:5 (0:3, 0:2, 0:0)

0:1 – 1:21 Семочкин (Серафимович, Шарипов) ГБ

0:2 – 14:29 Муштаев (Филичкин, Коташенко)ГБ

0:3 – 19:15 Савинов ШБ

0:4 – 35:40 Колышкин (Шикуть, Савинов) ГБ

0:5 – 37:44 Семочкин (Муштаев, Филичкин)

Штраф: 10 – 8

Броски: 19 (6+5+8) – 37 (15+14+8)

Лучшие игроки:

ЛИДА: Поляков (20:00), Шелесный (40:00); Тарасевич – Вусик, Марщенок – Зайчик – Бастрыкин; Кардашев – Титук, Бунец – Михайлов – Идиатуллин; Гостев – Малишевский, Апанасевич – Гайдук – Микульчик; Волес – Сиренко, Смычков – Бусько – Барткевич.

ЛОКОМОТИВ: Лубский (29:23), Бобарико (30:37); Филичкин - Шикуть, Гайнетдинов – Усенко – Муштаев; Яценко – Барковский, Серафимович – Семочкин – Шарипов; Горошко – Прус, Коташенко – Савинов – Пышкайло; Буйнич, Колышкин - Дашков – Щемель.