Матч Фото Видео 25 июля 2020

Хоккеисты «Лиды» в товарищеском матче уступили «Неману»

Сегодня «рыцари» провели первый товарищеский матч в текущем межсезонье.
На выезде подопечные Эдуарда Валиуллина уступили гродненскому «Неману» – 0:3. Первые два периода прошли под диктовку хозяев, а вот в заключительной 20-минутке хоккеисты «Лиды» добавили активности, однако отличиться так и не смогли.

По взаимной договоренности команды провели пятиминутный овертайм в составах «три на три» и серию буллитов. На последней минуте дополнительного времени хозяева удалились, а тренерский штаб «Лиды» сменил голкипера. Но и с преимуществом в два полевых хоккеиста «рыцари» не смогли огорчить вратаря «Немана».

В серии буллитов также сильнее была гродненская команда – 4:1. В составе «Лиды» «пенальти» реализовал Артур Буяк.

Напомним, что с 30 июля по 1 августа наша команда в Гродно проведет три матча в рамках турнира памяти Александра Дубко. Соперники «рыцарей» – местный «Неман», столичная «Юность» и «Гомель».

НЕМАН – ЛИДА – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0, овертайм – 0:0, буллиты – 4:1)
25 июня. Гродно, Ледовый дворец. Начало – в 13.00.
Судьи: А. Мацкевич, М. Рожков, Е. Грецкий, А. Тодрас (все – Гродно).
НЕМАН: Трус; Зейле – Романович, Гринь – Пластинин – Закарлюкин; Павловский – Божко, Левша – Дзюбиньски – Варивончик; Яскевич – Насыбуллин, Фурса – Абметка – А. Малявко; Рак – Степанов, Ажгирей – Малашкевич – Малиновский; Седов – Филиппов; Дриндрожик, Печур.
ЛИДА: Поляков (Долголевец, 40.01); Кардашев – Малишевский, Серяков – Зайчик – Марщенок; Волес – Серенко, Буяк – Бастрыкин – Микульчик; Тарасевич – Титук, Рашевский – Бусько – Бунец; Вусик – Матюшенко, Будевич – В. Заламай – Идиатуллин.
ШАЙБЫ: 1:0 – Рак (Дзюбиньски, Левша, 19.58 – бол.). 2:0 – Печур (Филиппов, Ажгирей, 26.49). 3:0 – Печур (36.18 – бол.).
БУЛЛИТЫ: 0:1 – Буяк. 0:1 – Малашкевич. 0:1 – Рашевский. 1:1 – Фурса. 1:1 – Бунец. 2:1 – Гринь. 2:1 – Микульчик. 3:1 – Пластинин. 3:1 – В. Заламай. 4:1 – Дриндрожик.
ШТРАФ: 4 (Малиновский, командный штраф – 2) – 6 (Зайчик, Бусько, Малишевский).