Интервью 17 сентября 2019

Александр Чирва: «Попробуем удачно продолжить домашнюю серию»

Автор дубля в матче с «Металлургом» Александр Чирва прокомментировал ход поединка, а также рассказал о разговоре в раздевалке после проигранного первого периода.

— В самом начале ребят переполнили эмоции, мы очень хотели победить, поэтому был запредельный настрой и немного от этого перегорели. После первого периода тренер дал грамотную установку, мы выполнили ее, переломили ход матча и добились положительного результата.

— О чем говорили в раздевалке во время первой паузы?

— О том, что нужно немного успокоиться, убрать мандраж и играть по заданию без импровизации, без ошибок. А голы обязательно придут.

— Еще в первом матче против «Металлурга» вы зацепились за очки. Сегодня чувствовали, что это именно тот соперник, в матче с которым нужно обязательно добывать победу?

— Любой соперник нам по силам. Все зависит от настроя на конкретный матч, от желания победить, от концентрации. В Жлобине нам немного не повезло, из-за двух глупых ошибок пропустили две необязательные шайбы.

— Вчерашний день рождения главного тренера добавил команде мотивации?

— Конечно. Мы его поздравили. Но тренер нам сказал, что нужно настраиваться на игру, победа будет лучшим подарком. Команда старалась его порадовать, попробуем удачно продолжить домашнюю серию.