Интервью 30 августа 2019

Игорь Козячий: "мы сделаем все возможное, чтобы набрать первые очки"

Игорь Козячий прокомментировал вчерашнюю встречу с "Могилевом"
- Хорошая игра, с хорошим соперником. В первом периоде не сразу получалось хорошо сыграть, пропустили две шайбы. Во время перерыва поговорили в раздевалке, тренер откорректировал нашу игру и указал на ошибки. На второй период вышли с другим настроем, это и принесло нам свои плоды - забили гол. После игра выровнялась, играли на равных, но под конец периода пропустили шайбу. На заключительную двадцатиминутку также выходили с боевым настроем, старались перевести игру в зону соперника, но забить так и не получилось.

В общем, проиграли из-за собственных ошибок. По приезду домой все разберём, посмотрим видео, и будем работать дальше. Это только начало сезона.

- Вернемся немного к прошлому матчу с минской «Юностью». Почему не смогли распечатать ворота Игоря Брикуна? Может хорошо сыграла линия обороны минчан или плохо атаковали «рыцари»?

- «Юность» очень хорошая команда, против которой всегда интересно играть.
С первых секунд матча было видно, что они не собираются откладывать дело в долгий «ящик» и побежали атаковать. В первой же смене забили гол, после этого мы немного выровняли игру, старались играть куда строже, но у минчан более опытная команда, которая постоянно давила, играла в активный хоккей, тем самым заставляя нас ошибаться. У нас не получалось надолго закрепиться в зоне «Юности», было много потерь. Если же удавалось это здесь, поднять шайбу на защитников, то от них она не всегда доходила до ворот, либо же мы, нападающие, не закрывали обзор вратарю. Не шли на добивание и не лезли на ворота. Поэтому вратарю было легко отражать наши атаки, а мы не смогли забросить шайбу.

- Следующая игра с гродненским «Неманом». Как будете настраиваться на данную команду, ведь подопечные Сергея Михайловича, в новом сезоне еще ни разу, как и «Лида», не обыгрывали ни «Юность», ни «Могилев»?

- Мы с Гродно в одинаковом положении. Ни у них, ни у нас нету очков.
В субботу будет хорошая игра и мы сделаем все возможное, чтобы набрать первые очки.
Ну и «Неман», я так думаю, будет настроен также, поэтому ждем сильный хоккей!

Автор статьи: Владислав Герасимов (Белорусский хоккей)