Интервью 08 января 2023

Юрий Чух: «Хочу поблагодарить единственного болельщика «Лиды», который приехал нас поддержать. Он кричал, мы его слышали»

Главный тренер «Лиды» подвел итог матча против «Витебска».
– Игра складывалась так, что мы могли взять и ноль очков, и одно, и два. В начале матча соперник дал нам шанс выйти вперед, но мы не реализовали многочисленные удаления. Было плохое большинство. Сами же в меньшинстве пропустили шайбу: игроки неправильно провели смену. Молодцы, что в конце поединка забросили хороший гол, спасли игру. Имели шанс, чтобы вырвать победу в основное время, но молодой хоккеист не попал практически в пустые ворота.

Что касается буллитов, то мастерство хозяев оказалось выше, чем у нас: пропустили три, забили два. Везем домой одно очко, на данный момент рады и этому.

– Павел Вороно забросил первую шайбу за «Лиду»…

– Молодец парень. Нас все устраивает, в его игре не видим каких-то глобальных ошибок, надежно играет.

– Вы упомянули, что в первом периоде не реализовали много большинства, но перевели игру в овертайм именно в неравных составах. Успели что-то скорректировать по ходу матча?

– Да, немного поменяли сочетания, возможно, поэтому получилось забить.

– Можно ли назвать Виктора Мойсеенко главным героем в составе «Лиды»?

– Он уже полностью наш игрок, поэтому надеемся на него. По сегодняшней игре: молодец, выручил много. В пропущенных голах его вины нет. В буллитах надеялся, что он подтащит. Но ничего страшного – это лотерея. Их еще нужно уметь исполнять.

– Что скажете по игре Бойко?

– Видно, что тяжеловато ему, не хватает физических кондиций. Будем надеяться, что он еще принесет нам пользу.

– Впереди у команды два домашних матча против «Юности», которую вы уже обыгрывали на «Чижовка-Арене». Есть заготовки, чтобы вновь повторить этот успех?

– В новом году уже взяли 50 процентов очков, будем стараться взять еще больше. Ничего большего нам не остается, либо «Юность», либо «Гомель», все равно. Нужно стараться влезть в плей-ин. Если бы победили сегодня, было бы легче. Но многое будет зависеть от очных встреч с «Динамо-Молодечно». Надежда умирает последней, поэтому будем биться до конца.

Хочу поблагодарить единственного болельщика «Лиды», который приехал нас поддержать. Он кричал, мы его слышали. Большое спасибо ему!