Интервью 28 декабря 2022

Юрий Чух: «Если бы сняли вратаря, пропустили бы в пустые ворота. Это было заметно по игре»

Главный тренер «Лиды» подвел итог поединка против «Металлурга».
– Игра шла до первого удаления. Как только его заработали, у нас все сломалось: пропустили гол, потом в следующей смене еще один. В начале матча хорошо забили, здорово играли, прижимали соперника, все давалось. Но пропустили гол – и тут же сразу второй, ничего нового. С этим сложно разобраться. Ошибки в обороне допускают одни и те же люди. Но не буду никого винить. Раз проиграли – значит, виноват тренер.

– Что ломается у команды? Начали-то действительно классно.

– Все эти моменты анализируем, постоянно разбираем. Наверное, уровень хоккеистов такой у нас. Когда на эмоциях играем, все складывается хорошо, но как только соперник добавляет, мы теряем концентрацию, начинаем бегать непонятно где. Зависит от общего уровня игроков, команды. Надо учиться, прогрессировать. Очень много разбираем моментов с ребятами, разговариваем. Кто-то понимает, кто-то не совсем. Тяжело работать, когда не слышат.

– Не было мыслей пойти ва-банк в концовке, когда получили большинство?

– Нет, и я объясню, почему. Примерно ожидал, что так и получится в итоге, потому что у нас сегодня было много брака технического, много брака в передачах. У всех – опытных хоккеистов, легионеров, молодежи. Если бы сняли вратаря, пропустили бы в пустые ворота. Это было заметно по игре.