Интервью 23 ноября 2022

Максим Якунин: «Когда ехал, с лавки все кричали, чтобы бросал. Подумал, что мой час настал»

Нападающий «Динамо-Шинника» – о дебютном голе в МХЛ.
– Была какая-то сухая серия. Долго ждал, когда смогу забросить шайбу. Вот получилось. Парни поддерживали, тренер порадовался за меня. Только положительные эмоции.

– В той ситуации уже знал, что будешь бросать?

– Да. Когда ехал, с лавки все кричали, чтобы бросал. Подумал, что мой час настал.



– Возможно, до этого переживал, что не получается набирать очки?


– Ну да, было такое. Разговаривал с парнями по этому поводу. Они сказали, чтобы я не переживал. Главное – приносить пользу команде, делать то, что можешь: сыграть в тело, сыграть в меньшинстве, шайбу словить на себя. А очки потом придут.

– Довольно интересная игра получилась. Вроде как скромно начинали, но на 9:3 разошлись в концовке…

– Мы тоже сначала напряглись, но потом голы полетели в наши и в их ворота: начали играть в такой «бразильский» хоккей. Неприятно было в свои получать. Тренер сказал быть предельно сконцентрированными. Сделаем выводы и постараемся в ответном матче не пропустить.

– Пауза на международные матчи пошла на пользу?

– У нас некоторые игроки поехали на турнир. Им тяжеловато было.

– А как на тебе эта пауза сказалась?

– Мы с тренером поработали над катанием. Отработали разные технические элементы. С пользой провел время. Вот первый гол отсюда и вылез.

– Чувствуешь, что теперь к «Динамо-Шиннику» относятся по-другому Уже есть довольно четкое разделение: фаворит играет с аутсайдером…

– Нам тренер говорит, что тут нет ни фаворитов, ни аутсайдеров. Каждая команда может зацепиться в любом матче. Поэтому всегда играем серьезно, по системе, стараемся выполнять тренерскую установку.