Интервью 30 сентября 2022

Юрий Чух: «Спасибо ребятам, которые не опустили руки, а наоборот собрались и провели два неплохих матча»

Главный тренер «Лиды» после поединка с «Химиком» поблагодарил подопечных за хорошую игру.
– Позавчера всё было наоборот: я с плохим настроением, Олег Владимирович с хорошим. Сейчас прекрасно понимаю коллегу.

Хочу поздравить всех с победой, долгожданной домашней победой. Давно мы не радовали болельщиков, которые постоянно приходят на матчи, подбадривают нас. Мы их слышим.

Победа очень важна в психологическом плане. Мы неплохо играли полтора периода, затем соперник перехватил инициативу, поддавливал нас. В силу неопытности начали отбрасываться от шайбы. Но я ребят не виню: на всех довлела цена ошибки, цена матча. Поэтому концовочка все равно была нервная, однако мы справились. Спасибо ребятам, которые не опустили руки, а наоборот собрались и провели два неплохих матча. Надеюсь, что продолжим также.

Сейчас надо хорошо отдохнуть, восстановиться. Нас ждёт очень тяжелый октябрь, придётся играть с лидерами.

– Вы отметили, что во втором периоде соперник перехватил инициативу. «Лида» старалась играть на удержание счёта или же «Химик» заиграл более активно?

– Говорили ребятам играть также, просто соперник начал прихватывать нас. Первую половину игры гости играли больше от обороны, давали нам больше вольностей, давали больше раскатываться. Им нужно было забивать, отыгрываться. Началась небольшая паника, но, повторюсь, мы справились. Не было тактики играть на удержание счёта. На удержание счёта играют мастера в КХЛ, а здесь, какое может быть удержание?