Интервью 07 сентября 2022

Юрий Чух: «В раздевалке поблагодарил парней, даже несмотря на такой счёт»

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат повторного матча с «Шахтёром».
– Коллегу поздравляю с победой. Конечно, первый период мы провалили полностью. Голы… Было много рикошетов, да и в целом, не наш день. В следующих двух периодах мы показали такую игру, какую бы хотели видеть постоянно. Ребята показали, что мы можем выглядеть достойно.

В раздевалке поблагодарил парней, даже несмотря на такой счёт. Ничего страшного, сделаем выводы. Главное, чтобы у нас была игра. В пример как раз таки поставим именно второй период сегодняшнего матча и моментами третий. Пошли ва-банк, поджимали. Конечно, из-за этого у соперника получались контратаки, но нам уже некуда было деваться.

По эпизоду в конце игры… Я не оправдываю подопечного, семнадцать секунд оставалось, могли бы спокойно доиграть. Наверное, эмоции. И в предыдущем матче они его захлестнули. Видно, правда, воспитанник «Шахтёра», хочет что-то доказать, не знаю. Будем разбираться, будем смотреть. Сейчас по горячим следам делать выводы не хочется. Посмотрим видео, поговорим. Действительно, соперника нужно уважать, особенно, когда такой счёт, не нужно наносить травмы.

Отмечу, что команда не опустила руки, билась до конца. 2:6, но если бы не такая игра в первом периоде, всё могло бы сложиться иначе.