Интервью 22 февраля 2022

Андрей Орлюк: «Глупенькая ошибка привела к поражению»

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» прокомментировал результат матча против «Бреста» (4:5).
– Хорошая была игра, боевая, думаю, зрителям она понравилась. В первом периоде сыграли неплохо, и если в Лиде у нас выпал третий период, то на этот раз – второй. В заключительном периоде счет сравняли, но в концовке снова пропустили. Глупенькая ошибка привела к поражению.

Ребята – молодцы. Респект им за то, что, казалось бы, проигранную встречу они вытащили. Чуть бы везения, возможно, зацепились бы за победу.

– Почему второй период оказался провальным?

– На начало периода наложилось удаление, но выстояли его здорово. Скорее всего, по накатанной пропустили гол. В определенных моментах не доработали в своей зоне, сыграли слабо. Не скажу, что были какие-то предпосылки к такому развитию ситуации, поэтому пока трудно сказать, почему все так произошло.

– Две победы над «Брестом» были так близки…

– Да, обидно. С «Брестом» мы по ходу сезона неплохие матчи проводили. Еще в самом начале чемпионата, откровенно говоря, были здесь сильнее соперника по многим компонентам, но очков не набрали. Дома тоже действовали неплохо, но остались без побед. А два дня назад очко взяли, хотели принести болельщикам радость, рискнули, однако немного не повезло. Да и сегодня все было рядом, но…

– Образовались пары плей-ин. Какие команды являются фаворитами?

– Не буду загадывать, все команды хорошие. «Химик» с «Локомотивом» – очень интересная пара. Да и «Брест» с «Динамо-Молодечно». Многое будет зависеть от того, поможет ли Молодечно столичное «Динамо». Думаю, в случае оказания такой помощи, у Молодечно появится преимущество. Если нет, то шансы 50 на 50. Хотя при любом раскладе в хоккее все начинается со счета 0:0. Все решится на площадке.