Интервью 16 февраля 2022

Александр Матерухин: «Если я увижу, что кто-то вышел на игру неготовым или незаряженным, то у этого хоккеиста будут проблемы»

Главный тренер «Могилева» подвел итог поединка против «Лиды» (3:2).
– С одной стороны, сыграли хорошо, с другой – было очень много индивидуальных ошибок, очень много сумбура. Из-за этого матч получился тяжелым. Ребята – молодцы. После пропущенного гола не опустили руки, забили одну, вторую, третью шайбы. Некоторые моменты мы смогли донести до игроков, они хорошо провели второй период, а в третьем вновь перестали играть.

Повторюсь, тяжелый матч. Разберем ошибки, их сегодня было предостаточно. Вратарь нас сегодня подтащил, оставил в игре.

– В Могилеве интрига живет. Впереди два матча против Орши, как будете готовиться?

– «Динамо-Молодечно» сегодня выиграло, поэтому у нас появился шанс зацепиться за десятку. В принципе, что у нас, что у «Бреста» шансы равны. Но тем не менее, многое зависит именно от нас, и задача одна: в матчах против Орши биться за победу. Нужно на площадке оставить абсолютно все. Не позволю, чтобы кто-то где-то расслабился и подумал, что у нас все хорошо. Таким игрокам места в команде не будет. Не важно, стоит задача или нет, в первую очередь, ты играешь за команду, а также для собственного роста. А если я увижу, что кто-то вышел на игру неготовым или незаряженным, то у этого хоккеиста будут проблемы. Я надеюсь, все это прекрасно понимают.