Интервью 08 февраля 2022

Денис Ламеко: «В этом сезоне смогли поиграть те, кто ранее имел мало игровой практики»

Главный тренер «Лиды-2» прокомментировал результат матча против фарм-клуба «Гомеля», а также коротко подвел итоги сезона.
– В самом начала матча пропустили нелепый гол, затем соперник словил нас на контратаке, но смогли выровнять игру, реализовали свои моменты. Ушли на перерыв с ничейным счетом, во втором периоде неплохо действовали, но вместо голевого броска искали какие-то передачи. Соперник же дождался нашей ошибки и вновь наказал нас в контратаке. В третьем периоде пошел веселый хоккей: соперник мог не доводить дело до нервной концовки, и мы могли спокойно зацепиться за положительный результат. Однако где-то не повезло, где-то мастерство подвело.

– Этот матч стал для команды последним в сезоне. Можно коротко подвести итоги?

– На первом этапе играли неплохо, были хорошие матчи, были не очень. Но особых провалов не случалось. У нас, помимо сборных, самая молодая команда. Если никого не спускали с основы, весь наш состав состоял из ребят 2003-2004 годов рождения. На втором этапе ребята психологически подсели, начались поражения. К тому же дала знать о себе короткая скамейка запасных: проводить ротацию могли лишь среди ребят 2004-2005 годов рождения. Зато в этом сезоне смогли поиграть те, кто ранее имел мало игровой практики. Более детальный анализ сделаем чуть позже.