Интервью 09 января 2022

Вадим Апанасевич: «В зону соперника входили уверенно, но задержаться в ней не получалось»

Нападающий «Лиды» подвел итог вчерашнего поединка с «Неманом» (2:5).
– Поначалу матч проходил в равной борьбе. Возможно, чуть больше моментов было у «Немана», однако и мы старались остро отвечать, поддерживать обоюдоострый уровень игры. В первом периоде у нас тоже было несколько опасных моментов, но, к сожалению, их не реализовали. Еще некстати пришлись удаления, и гости дважды отличились в большинстве.

Мы тоже забросили одну шайбу в неравных составах, пробовали и дальше давить на соперника, активно выдвигаться вперед, но все же в третьем периоде как-то расслабились и пропустили в концовке два гола.

– После матча с «Неманом», который прошел еще в четверг, на что обратили внимание? Как готовились к повторному поединку?

– В первую очередь, разбирали собственные ошибки. Обращали внимание на раскаты, думаю, в этом плане вчера получалось немного лучше, чем в предыдущей игре. Только вот в зону соперника входили уверенно, но задержаться в ней не получалось.

– Команда очень давно не побеждала. Морально трудно выходить на лед с таким настроением?

– Выходим на лед только с желанием и надеждой победить, стараемся прервать эту серию. Впереди два выездных матча против «Шахтера», рассчитываем на то, что в Солигорске сможем показать свой хоккей и набрать важные для нас очки.