Интервью 06 января 2022

Андрей Колесников: «Лишь бы это все перешло дальше и спортсмены не поднимали высоко голову»

Главный тренер «Гомеля-2» подвел итог двух матчей против фарм-клуба «Лиды».
– Если сравнивать две игры, то в первой соперник два периода неплохо сыграл в обороне, удачно вратарь действовал, только в середине второго периода мы смогли поймать свою голевую волну.

Если взять второй матч, то, возможно, гости как-то недостаточно подготовились или мы с пониманием подошли к игре. Получались неплохие комбинации, хорошие голы, лишь бы это все перешло дальше и спортсмены не поднимали высоко голову, потому что соперник бывает разный, в следующий раз он будет позволять меньше. Но тем не менее, хоть голы назабивали на разный вкус.

– С чем связаны значительные изменения в составе после первого матча? Ротация или были кем-то недовольны?

– Просто спортсмены из первой команды давно не играли, дали им почувствовать игру, чтобы набрать кондиции. Во втором поединке сыграли уже своими силами. Так сказать, совместили полезное с приятным. У нас в фаворе, конечно, первая команда, на то он и фарм-клуб, чтобы кто-то катался после травмы или просто набирал кондиции, это нормальное явление. Все равно наши «легионеры» немного выбились из тонуса, было не совсем то, что я хотел видеть от первого звена, во втором матче уже назабивали другие. День на день не попадает, будем двигаться дальше.