Интервью 31 декабря 2021

Игорь Спешилов: «Если будем бороться друг за друга, отрабатывать, дорабатывать, то все у нас получится»

Нападающий «Лиды» подвел итог результативного матча против «Бреста» (5:6).
– Игра оставила двоякие впечатления. Вроде бы проспали первый период, но во втором включились, начали соперника догонять, однако вновь пропустили нелепые голы. Можно сказать, были качели: преимущество переходило то к одной команде, то ко второй. Если бы в определенных моментах доработали, дотерпели, то могли бы и побеждать в этой игре.

– Все же интрига возродилась из-за длительного удаления в составе соперника…

– Да. Тренеры попросили активно закрывать вратаря, больше бросать. Наконец-то начали залетать шайбы.

– До этого матча игра в большинстве у команды как-то не шла. Вроде бы ничего не поменяли, но смогли отличиться четырежды.

– Я уже боюсь что-то говорить на эту тему. Как только что-то скажем, на нас карма начинает плохо влиять: потом опять уходим с площадки с нулями. Забили, и слава богу.

– Тогда вопрос по поводу твоего дубля отменяем.

– Ага, после победного матча с «Юностью» ляпнул и все…

– Скоро праздник. Как настроение?

– Тяжеловато в психологическом плане. И внутри команды есть определенные проблемы, да и мы давно не выигрывали. Тяжело даются голы. Все это друг на друга наслаивается и психологически подсаживает. Так лично у меня, хотя, думаю, и остальные ребята не в восторге от этого.

– Догнать соперников и побороться за место в десятке еще ведь реально?

– Реально, конечно. Выиграй две-три игры подряд, и в десятку спокойно можно залезать. Тем более, впереди разделение на шестерки. Думаю, если будем бороться друг за друга, отрабатывать, дорабатывать, то все у нас получится.