Интервью 29 декабря 2021

Владислав Мартынюк: «Наверное, вратарь испугался Дениса, подумал, что он как из танка Т-34 будет бросать»

Защитник «Лиды» подвел итог поединка против «Бреста» (1:3).
– Шансы на победу были и у нас. Не реализовали большинство «пять на три», не забили. А выигрывает тот, кто забивает… Можно сказать, сами отдали матч, реализуй еще один-два момента и, возможно, зацепились бы за очки.

Надо подтягивать игру в большинстве. Я не знаю, кажется, мы уже все делаем, чтобы добавить в этом, но шайба не идет пока.

– В большинстве не разыгрывали каких-то комбинаций, а постоянно старались бросать издали. Возможно, стоило попробовать что-то другое, раз такая тактика не прокатывала?

– Делали то, что умеем, исходили от простого. Если бы в пас играли, то вообще беда… У нас, к сожалению, нет таких мастеров, которые только перепасовкой могли бы уверенно реализовать большинство.

– Единственный гол «Лиды» и тот получился курьезным.

– Да, я в тот момент был на льду. Наверное, вратарь испугался Дениса, подумал, что он как из танка Т-34 будет бросать.

– Ты довольно часто рискованно выходишь из своей зоны. Тренеры поощряют такие действия?

– Пихают периодически. Но тут либо пан, либо пропал. Приходится рисковать. Так хоть есть шанс обрезать одного-двух игроков и остро начать атаку. Отдавать пас и прятаться… В этом не вижу смысла.

– Восьмое поражение подряд. Как команда переносит этот период?

– Восьмое, десятое… Мы не считаем. Тяжело, конечно. Хочется выигрывать, тем более, потенциал имеется. Старт сезона был хорошим, но сами понимаете, не только от нас все зависит. Будем стараться. Завтра последний матч в году, нужно победить, как-то поздравить болельщиков, поднять им настроение. Тем более, соперник принципиальный, да и мы хотим быстрее уйти с последнего места в таблице.