Интервью 23 декабря 2021

Эдуард Валиуллин: «Игрокам из Жлобина положи пальчик и они по локоть руку откусят»

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат игры против «Металлурга» (2:5).
– По движению начали матч хорошо. Не ожидали, что соперник будет действовать менее активно, чем мы. Удачно реализовали свои моменты, но в конце периода пропустили глупый гол «в раздевалку».

Не скажу, что у гостей было большое преимущество во втором периоде, хотя они выиграли его со счетом 3:0. Просто использовали наши ошибки. В предыдущем матче у нас их было тоже много, но «Могилев» их не использовал, а «Металлург» – не «Могилев». Если говорить о мастерстве соперника, то игрокам из Жлобина положи пальчик и они по локоть руку откусят.

Третий период прошел под девизом: бей-беги, открывай ворота. Пошел открытый хоккей, надеюсь, интересный для зрителей. Опять же, спасибо им за поддержку. Ну, и поздравлю всех католиков с наступающим Рождеством.