Интервью 07 декабря 2021

Денис Ламеко: «Если человек любит свое занятие, у него каждый матч должен быть богатым на эмоции»

Главный тренер «Лиды-2» подвел итог двух матчей против фарм-клуба «Немана».
– В первом матче в стартовом периоде шла более-менее равная игра, после перерыва мы забили хороший, трудовой гол. Но затем не повезло: соперник забросил две курьезные шайбы. При счете 1:2 были моменты, чтобы его сравнять, однако индивидуальное мастерство наших хоккеистов пока оставляет желать лучшего.

Вчерашний матч был повеселее: и в плане силовой борьбы, и по движению. Хотя мы и провалили начало поединка, пропустили в первой же смене, но спустя время собрались, начали создавать неплохие моменты, однако, как и в первом матче, реализация с нашей стороны – это нечто. В конце практически спасли матч, но после буквально за несколько секунд сделали много ошибок, которые привели к поражению.

– Как выглядели ребята, дебютировавшие в экстралиге? Уставшими или наоборот бодрее?

– С точки зрения физической подготовки у нас все хорошо, есть ребята, которые уже и по 36 матчей сыграли. Я бы не сказал, что сильно большая нагрузка на них выпадает.

– А в эмоциональном плане?

– Ничего особенного, если человек любит свое занятие, то неважно, это игра высшей лиги или экстралиги. У него каждый матч должен быть богатым на эмоции.