Интервью 05 октября 2021

Денис Ламеко: «Собрались с ребятами, посмотрели мотивационный фильм. Привели голову в порядок»

Главный тренер «Лиды-2» подвел итог матчей против юношеской сборной Беларуси, а также рассказал, как команда настраивалась на эти поединки.
– Последние матчи мы провели не очень удачно, поэтому накануне очередного тура высшей лиги собрались с ребятами, посмотрели мотивационный фильм. Привели голову в порядок... Хотя до этого, не смотря разгромные счета, местами играли неплохо, оставалось как-то стабилизировать игру.

В первом матче против юношеской сборной сыграли чуть попроще, старались строже действовать в обороне. Тем более, соперник очень хороший, постоянно нагнетал. Где-то вратарь нас подтащил, а потом начали искать свои моменты в атаке. В итоге такой нашли – в большинстве. Овертайм, считаю, был за нами. Могли все решить еще до серии буллитов.

На сегодняшнюю встречу вышли с большими проблемами с составом. Сначала больше играли в обороне, хотя уже на первых минутах имели хороший момент, но игрок не реализовал выход один на один. Когда счет стал 0:2, нам уже не было куда отступать. Решили играть активно, не смотря на то, что в третьем периоде на лед у нас выходило всего одиннадцать человек. Совершали много бросков, были шансы спасти матч, но, возможно, не хватило силенок на концовку. Да и вообще имеем большие проблемы с реализацией: уже четвертый матч подряд забрасываем только одну шайбу.