Интервью 02 октября 2021

Эдуард Валиуллин: «Если честно, уже забыл, когда мы в последний раз забивали в большинстве»

Главный тренер «Лиды» прокомментировал победный результат над «Витебском» и рассказал о травмах хоккеистов своей команды.
– Соглашусь с коллегой: в первом периоде мы играли неплохо. Но потом пошли какие-то удаления, в том числе за разговоры. Некоторые хоккеисты не дорабатывали, особенно при втором взятии наших ворот. В третьем периоде хорошо сыграли, вовремя забили. Реализовали большинство. Если честно, уже забыл, когда мы в последний раз забрасывали, имея численное преимущество. Наверное, игр пять-шесть назад. Коллега правильно сказал: начали бросать, пошли моменты, перестали возить шайбу. Соперник в итоге начал теряться, появились дырки в обороне.

– Два хоккеиста сегодня не доиграли матч из-за травм...

– Аксенов из-за травмы плеча выбыл приблизительно на месяц. Жаль, мальчишка всего второй поединок сыграл за нас. Но это спорт, надо быть всегда готовым к борьбе. У Пищука, скорее всего, сотрясения мозга, но насколько сильное, покажет обследование.

– По большинству. Что-то меняли в этом компоненте в последнее время, либо сегодня просто удача оказалась на стороне «Лиды»?

– Постоянно над этим работаем. Возможно, сегодня ребята нас услышали и стали делать все правильно. Начали бросать. А с бросками появляются неожиданные отскоки, теряется оборона. Когда стоим и гоняем шайбу по кругу, сопернику проще защищаться.