Интервью 02 октября 2021

Роман Юпатов: «Привезем четыре очка с выезда. Считаю, это хорошим результатом»

Главный тренер «Витебска» подвел итог поединка против «Лиды», а также прокомментировал игру своей команды в неравных составах.
– Первый период был полностью на стороне соперника, а второй уже на нашей стороне. Было и большинство, но мы продолжаем заниматься контролем шайбы. В третьем периоде за пять минут сами получили три удаления, одно из них неоправданное. Нахватали, а соперник показал нам, как нужно играть в большинстве. Но это уже тема избитая, нет смысла что-то говорить. Молодцы ребята, что смогли перевести поединок в овертайм, однако в нем повторилась ситуация, как в Витебске, только с точностью до наоборот. Тогда «Лида» побежала вперед, но не забила, мы подхватили шайбу и забросили ее в ворота соперника. Теперь же мы не забили, а хозяева пошли в «обратку» и довели дело до победы. Есть вопросы к некоторым людям, так играть нельзя.

Привезем четыре очка с выезда. Считаю, это хорошим результатом.

– Прокомментируйте игру в большинстве.

– О том, как нужно играть, звучит с каждой раздевалки. Все одинаково тренируют, все одинаково говорят. Достаточно отдают времени этом компоненту. Все зависит от людей, что у них в головах. Когда ты говоришь бросать, а они передерживают шайбу...