Интервью 30 сентября 2021

Эдуард Валиуллин: «К сожалению, наши лидеры пока что зачехлили свои ружья»

Главный тренер «Лиды» подвел итог поединка с «Локомотивом», а также рассказал, почему команда играет с семью защитниками в составе.
– В первом периоде играли в большей степени от обороны. Во втором, в большинстве, сделали глупую ошибку и соперник ей воспользовался. Потом пропустили еще – защитник не доработал. А третий гол... Когда три человека оказываются в углу – это неправильно.

После терять уже было нечего, прижали соперника, но не смогли забить в конце периода хотя бы голик, чтобы бороться дальше. В заключительной трети пытались играть в открытый хоккей, чуть сократили отставание и надо было соперника дожимать. Вместо этого вновь допустили глупейшую ошибку, подарили шайбу игроку гостей. Тот вышел один в ноль и забросил. Не понимаю этих решений...

Были провалы в третьем периоде, потому что ребята бежали вперед, хотели забить. Силы есть, но не хватает головы.

– Сегодня Тарасевич играл нападающего. Почему?

– На каждый матч заявляем в состав семь защитников, один из них начинает в центре атаки, в четвертом звене. Могли бы ставить и шесть защитников, но матчи сложные, к их концу ребята «наедаются». Были еще и перестановки в атаке, продолжаем искать сочетания. Но, к сожалению, наши лидеры пока что зачехлили свои ружья.