Интервью 18 марта 2021

Эдуард Валиуллин: «В этом сезоне мы ни разу у «Витебска» в гостях не выиграли, против нас играют вратари-Третьяки»

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин после матча с «Витебском» (1:3) посетовал на отсутствие у подопечных азарта.
– В первом периоде допустили глупейшие ошибки и привезли сами себе два гола, один из них в меньшинстве. Во втором периоде имели территориальное преимущество, много атаковали, но, к сожалению...

Сами понимаете, с одним голом тяжело выигрывать матч, для этого нужно ничего не пропускать. Дали сопернику шанс поиграть в большинстве, они забросили третью шайбу. В конце второго периода мы смогли забить, размочить вратаря. В этом сезоне мы ни разу у «Витебска» в гостях не выиграли, против нас играют вратари-Третьяки. Мы имеем игровое преимущество, но все равно реализация моментов оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что наши ребята закончили.

Последняя игра, когда мы действовали с азартом, – это домашняя встреча с «Неманом». После этого у нас все пошло на спад. Что еще говорить? Проиграли и все.