Интервью 09 января 2021

Эдуард Валиуллин: «Наши ребята начали кататься с удочками»

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин после матча с юниорской сборной Беларуси (3:4, Б) рассказал о доверии к молодежи, а также пояснил, почему не доиграл поединок Михайлов.
– Поздравляю коллегу с победу. Подопечным сказал, что нужно играть все шестьдесят минут, а не двадцать, как было сегодня. Соперник перехватил инициативу, наши ребята начали кататься с удочками. Гости почувствовали это, перехватили инициативу, неплохо сыграли в атаке, реализовали свои моменты. Третий период получился равным, ненужные удаления отобрали много сил, возможно, из-за этого не смогли реализовать после свои полумоменты. Нужно из каждой ситуации выжимать максимум, в этом и заключается мастерство.

По буллитам опять же ноль голов. Что тут говорить? Сколько серий буллитов у нас было в этом сезоне, ни одной не выиграли.

– Дали возможность проявить себя молодежи, даже в серии буллитов. Не рискованно?

– А почему бы и нет? Начали привлекать ребят 2004 года, местных воспитанников. На тренировках они неплохо исполняют, поэтому дали возможность проявить себя в игре. Психологически им было тяжело, но коль не забили, значит, возможно, и мы ошиблись с выбором.

– Михайлов не доиграл матч до конца. Что случилось?

– Возникли проблемы с пахом. Старая болячка проявилась. Думаю, на недельки две он выбыл.