Интервью 20 декабря 2020

Иван Поляков: «Тренеры сразу предупредили, что рассчитывают на меня в матче с «Шахтером»

Вратарь Иван Поляков, экстренно вызванный из «Лиды», в субботу дебютировал за «Неман». Гродненцы уступили «Шахтеру» (1:2), но новый голкипер продемонстрировал неплохую игру.
– С дебютом! Ты ведь, как говорится, с корабля на бал: только приехал – и сразу за работу. Это как-то повлияло на твою игру?

– Я был полностью готов выходить с первых секунд, тем более тренеры сразу предупредили о том, что рассчитывают на меня в этом матче. Поэтому по дороге в Гродно отбросил все посторонние мысли и спокойно настраивался. По-другому ведь и быть не могло – мне же выпал замечательный шанс проявить себя и доказать, что я достоин играть в «Немане».

– Как приняли в команде? Ты же наверняка со многими уже был знаком.

– Все просто отлично и, конечно, на позитиве – домой же вернулся! Да, со многими уже был знаком – с половиной команды так точно. И все равно хочу сказать спасибо ребятам за такой теплый прием. Приятно было окунуться в такую атмосферу.

– Тот факт, что играли с одним из лидеров чемпионата, как-то дополнительно подстегивал?

– Вообще не обращал внимание на это. Игра есть игра, нужно просто выходить и делать свою работу независимо от соперника. И уж тем более в дебютном матче за новую команду.

– И как оценишь свой дебют?

– Неплохо вошел в игру, отразил пару бросочков и появилась уверенность в своих действиях. Хотя, если честно, перед началом матча думал, что некий мандражик будет присутствовать. И рад, что этого не случилось, а наоборот был очень спокоен, за что пацанам, которые здорово поддержали меня, большое спасибо! В дальнейшем было несколько сложных моментов, в некоторых удалось выручить, а в некоторых, к сожалению, нет. Но тут надо сказать, что в экстралиге «А» скорости заметно выше, чем в дивизионе «Б», поэтому мне нужно какое-то время, чтобы к ним привыкнуть. Думаю, все будет нормально, – сказал Поляков в беседе с пресс-службой клуба.