Интервью 26 сентября 2020

Кирилл Тарасевич: «Знали, что в Лиде праздник, поэтому хотелось порадовать зрителей победой»

Защитник «Лиды» Кирилл Тарасевич подвел итог поединка против «Авиатора» (4:2), а также рассказал, как прошло восстановление после травмы колена.
– Начало матча прошло в равной борьбе. Но после, за счет удалений в составе соперника, мы начали создавать много моментов, но к сожалению, реализация подвела. Могли еще в первом периоде забрасывать две-три шайбы. После перерыва игра вновь подравнялась, однако уже процент реализации у нас стал лучше: мы отличились трижды. Концовка поединка получилась нервной, гости часто меняли вратаря, а нам же иногда приходилось обороняться втроем. Но наша команда выстояла и добилась победы. 

Мы знали, что в Лиде сегодня праздник, который напрямую связан с хоккеем, – 10-летие Ледового дворца. Поэтому очень хотелось порадовать зрителей победой. Спасибо, что они приходят на матчи, поддерживают нас.

– Как прошло восстановление после травмы колена?

– Немного колено побаливает, но терпимо. Перед тем, как выйти на лед, определенное время тренировался, поэтому в матче против «Авиатора» особого дискомфорта не испытывал. Все нормально.